ЕГЭ-интенсив по математике прошел в ИЦО

18 декабря 2021 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета проведен занимательный мастер-класс «Увлекательные задачи с параметрами».

Ведущими мероприятия были: Анастасия Пирогова, студентка 4 курса и Светлана Ефимушкина, к.п.н., доцент, доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ.

В ходе встречи была возможность порешать задачи, а также овладеть методами решения уравнений и неравенств с параметрами. Участникам мастер-класса продемонстрировали различные способы решения задач с параметрами.

Работа была полезна и для учителей, и для учащихся 7−11 классов, так как была возможность вспомнили простое и элементарное переходя к сложному, то есть к задачам из профильной математики.

После мастер-класса Светлана Ефимушкина поделилась коротко нужной информацией о программах департамента математики и физики ИЦО, а также какие экзамены нужно сдать, чтобы быть нашими студентами. В конце мероприятия всех пригласили на день открытых дверей ИЦО, который состоится в субботу 22.01.22 г. в 12:00 в дистанционном формате.

Танцевальный коллектив МГПУ «М.Арт» принял участие в закрытии выставки «Россия»

08 июля 2024 г.

6 июля на ВДНХ состоялось официальное закрытие выставки-форума «Россия», которая вошла в десятку самых посещаемых мест мира: за время работы ее посмотрели 18 млн человек

На выставке «Россия» наградили золотых медалистов олимпиады «Я — профессионал»