Доценты кафедры китайского языка на международной конференции в Благовещенске

Доценты кафедры китайского языка Валентина Вашкявичус и Екатерина Заклязьминская приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», которая состоялась 30.05.2024−02.06.2024 гг. в Благовещенском государственном педагогическом университете (РФ) и Хэйхэском университете (КНР).

30 мая 2024 года представители МГПУ выступили с докладами в секциях «Вопросы филологии и межкультурной коммуникации» и «Социально-экономическое развитие Российской Федерации и Китайской Народной Республики».

С 31 мая по 2 июня конференция проводилась в Хэйхэском университете, где были представлены доклады китайских участников конференции и состоялся многосторонний диалог о возможном сотрудничестве между вузами-участниками конференции.

Работа конференции освещалась ГТРК «Амур».

Международная конференция в Благовещенске
Фото: МГПУ, Анна Злобина

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.