Доценты ИИЯ выступили на 56-м международном лингвистическом коллоквиуме

26−28 ноября 2020 года на платформе Zoom прошел 56-й международный лингвистический коллоквиум, одно и самых крупных и значимых научных мероприятий в международном лингвистическом сообществе. В работе коллоквиума приняли участие преподаватели кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации — доценты Оксана Лукошус и Ульяна Смирнова.

Традиционно основными направлениями работы коллоквиума являются вопросы, связанные с теорией языка, текстом и дискурсом, а также актуальные вопросы психолингвистики, нейролингвистики, когнитивной лингвистики, семантики слова, корпусные исследования и др.

О. Лукошус представила доклад на тему Corpus Analysis of Polysemants (a Case Study of English Adjective Sly).

У. Смирнова выступила на тему Simulacrum in Political Discourse.

В коллоквиуме приняли участие более 170 исследователей со всего мира.

Некоторые скриншоты презентаций

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября