Доцент ИЦО принял участие в марафоне «Купаловские проекты 2024»

С 29 января по 30 июля 2024 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы проходит девятый дистанционный международный образовательный марафон «Купаловские проекты 2024».

От Института цифрового образования МГПУ в нем приняла участие доцент департамента информатизации образования Анна Теплякова, к.и.н., доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

На протяжении нескольких месяцев проходило обучение педагогических работников и обучающихся технологии создания сетевых проектов и веб-квестов, по итогам которого участниками марафона были разработаны собственные проекты.

6 мая В ГрГУ имени Янки Купалы прошла онлайн-презентация Купаловских проектов. Участниками онлайн-встречи стали преподаватели и студенты факультета математики и информатики, педагогического факультета, авторы проектов из учреждений образования Республики Беларусь, России, Узбекистана и Казахстана.

Анна Юрьевна представила проект для системы высшего образования (сетевой проект «Про проект»). Всего на онлайн-презентации были представлены 37 сетевых проектов и веб-квестов, одобренных и рекомендованных командой международных экспертов.

26 мая проект Анны Юрьевны успешно завершил процедуру общественной апробации в педагогическом сообществе.

Поздравляем!

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»