Доцент ИЭУиП выступил с докладом на международном конгрессе в МГУ

24 октября 2023 года в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся Международный научный конгресс «Глобалистика-2023: Проблемы искусственного интеллекта и смены технологических укладов», посвященный 270-летию университета. Доцент департамента права ИЭУиП МГПУ Сергей Бурьянов принял участие в заседании секции «Теоретическая глобалистика» и выступил с докладом «Глобальные процессы и вызовы в эпоху искусственного интеллекта».

Эксперт института поднял проблему сложной динамики современных общественных отношений в аспекте цифровизации и предложил концепцию цифровой глобализации 4.0. Также рассмотрели деятельность Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений в связи с поиском правового регулирования внедрения инновационных технологий. В указанном контексте обоснована необходимость закрепления цифровых прав человека в Глобальном цифровом договоре ООН на Саммите будущего «Многосторонние решения для лучшего завтра».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.