Дни науки в ИСПО

8 октября 2021 г. в рамках проведения XVI Фестиваля науки в городе Москве (XI Всероссийского фестиваля науки) департаментом педагогики и методики начального общего образования института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского было организовано проведение круглого стола «Создание ситуации успеха и опора на положительное во взаимодействии субъектов образовательного процесса» (в очном формате/на платформе Teams).

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты, учителя-практики начальной ступени образования. Аудитории было предложено поделиться собственным мнением и опытом педагогической деятельности по проблеме создания ситуации успеха в образовательном процессе.

Участники встречи обсудили алгоритм и направления практической реализации методов и приемов создания ситуации успеха как условия психологического комфорта детей младшего школьного возраста в учебной деятельности, предложили варианты решения кейс-ситуаций.

Благодарим преподавателей и студентов за продуктивный диалог и выражаем надежду на новые встречи в подобном формате!

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта