Директор ИИЯ на Московском урбанистическом форуме

30 августа 2023 г. директор института иностранных языков Тарева Елена Генриховна приняла участие в качестве спикера в работе Двенадцатого Московского урбанистического форума 2023. Это был профессиональный день департамента образования и науки города Москвы «День учителя».

В обсуждении ключевого вопроса о проблемах внедрения дифференцированного обучения иностранным языкам в период стандартизации языкового образования приняли участие более 200 учителей школ Москвы. Состоялся обмен мнениями между спикерами — д.п.н., проф. Таревой Е.Г. (МГПУ) и к.п.н., доц. Конобеевым А.В. (МПГУ, ИСРО). Модератором заседания выступил ст. методист ИСМиТО МГПУ Лавриков В.В.

Состоялся предметный разговор, высветивший основные проблемы дифференциации процесса обучения иностранным языкам в период максимального учета возможностей и потребностей обучающихся при учете единообразия предметных результатов языкового образования в школе. Общение показало необходимость проведения систематических встреч с учителями иностранных языков для обсуждения изменений в статусе и роли предмета «иностранный язык» в современном образовании.

#фондпотанина25

Фото: МГПУ, Елена Тарева

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.