Cтудентка МГПУ стала «Послом русского языка в мире»

На площадке финала конкурса «Флагманы образования» прошел отбор на международную программу «Послы русского языка в мире», целью которой является популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом. Послы отправляются в экспедиции в самые разные страны мира, где в интерактивной форме проводят занятия по русскому языку. Однако для участия в проекте участники должны пройти непростой отбор и обучение.

В рамках конкурсного отбора участники писали эссе, пробовали себя в качестве медиа-послов, в командах представили свое видение чудес русского языка. Заключительным испытанием стала демонстрация фрагмента урока для инофонов — учащихся, оказавшихся в непривычной языковой среде (например, вследствие переезда).

Наша студентка Юлия Скрипниченко преодолела все этапы отбора и успешно прошла в международную волонтерскую программу. От всей души поздравляем Юлию с победой! Желаем быть достойным волонтером, побывать в самых захватывающих экспедициях и показать всему миру насколько красив, могуч и многогранен русский язык!

Источник: проект «Флагманы образования»

Фото: финалистов конкурса «Флагманы образования», студентов МГПУ

Проект «Культура. Думать!» объединит школы, музеи и кофейни столицы

16 октября 2024 г.