Центр Непрерывного Художественного Образования учрежден в 1994 году. С 2024 года является подразделением ИНО ГАОУ ВО МГПУ.

Руководит Центром НХО народный художник России, академик Б.М. Неменский.

Центр НХО является многопрофильным комплексом, занимающимся актуальными проблемами непрерывного образования в области искусства. Деятельность Центра НХО направлена на расширение художественной культуры, педагогического опыта и теоретических знаний педагогов визуально-пространственных видов искусства, совершенствование их профессионального мастерства и создание условий для профессионального общения.

Центр НХО осуществляет повышение квалификации в разных видах визуально-пространственных искусств для учителей ИЗО, педагогов-художников дополнительного образования, педагогов начального и дошкольного образования, педагогов детских образовательных учреждений культуры, ведет активную экспозиционно-выставочную и конкурсную деятельность с целью выявления и распространения эффективного художественно-педагогического опыта, развития детского художественного образования, а также поддержки детской одаренности.

cnho@mgpu.ru

Ул. Касаткина, д. 1