Борис Кутенков приглашает в поэтическую мастерскую

В новом учебном году мы возрождаем лучшие традиции Серебряного университета! В старинном московском особняке на Садовой-самотечной д. 8, где ранее был литературный салон «На Самотеке», проходили встречи с писателями и поэтами, с 1 октября 2024 года начинает вести поэтическую мастерскую для участников московского долголетия Борис Кутенков.

Поэт, литературный критик, культуртрегер, обозреватель, редактор отдела науки и культуры «Учительской газеты», соредактор журнала «Формаслов».

Окончил Литературный институт им. А.М. Горького (2011), учился в аспирантуре.
Колумнист портала «Год литературы». Один из организаторов литературных чтений «Они ушли. Они остались», посвященных рано ушедшим поэтам XX и начала XXI века. Организатор литературно-критического проекта «Полет разборов», посвященного современной поэзии и ежемесячно проходящего на московских площадках.

Критические статьи публиковались в журналах «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов» и мн. др., а стихи — в «Волге», «Урале», «Интерпоэзии» и др.

Приглашаем желающих на обучение!

В ходе занятий по программе «Литературное творчество в современном мире»:

• вы услышите лучшие современные стихи и столкнётесь с попытками их анализа;
  • поймёте, чем современное стихотворение отличается от написанного в прошлые эпохи;
  • вместе с преподавателем задумаетесь о критериях современной поэзии, их сложности и относительности,
  • а также узнаете о литературных проектах, которые помогут завязать полезные знакомства, о форумах и поэтических пабликах.

Перед вами предстанет широкая картина современной поэзии, откроется личный опыт социальной интеграции в литературный процесс.

Всего 9 занятий по 3 часа — успейте записаться в группу. Занятия по вторникам 12:30 — 15:30 с 01.10.24 по 26.11.24.
Записаться можно в ЦМД или через портал мос.ру по номеру группы G-2 222 814 через МОС.ру или по телефонам горячей линии Серебряного университета +7(495) 633−99−57, +7(925) 263−26−28.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»