Борьба мыслей и мнений: руководители школ выходят на поединок

16 апреля 28 магистрантов первого курса МГПУ программ «Руководитель образовательной организации» и «Образовательная политика» сойдутся в серии последовательных парных состязаний, чтобы публично представить свои проекты на Академическом поединке: Школьный администратор 2022.

«Главное, чему должны научиться магистранты, — убедительно раcсказывать о своих исследовательских и проектных задачах. Оттачивать аргументы в споре и строить критическое отношение», — пояснил ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Формат события — академический поединок. Магистранты с помощью жеребьевки сформируют пары и разыграют ситуацию, в которой заместитель директора школы представляет директору проект решения актуальной для образовательной организации проблемы. Доказательством проблемы является кейс, который лежит в основе выбора темы выпускной квалификационной работы — решение должно отражать суть проектной части.

Академический поединок позволит познакомиться с представлением магистрантов о проблемах образовательной политики, а также реалистичностью их решений, доказательностью эффективности и скоростью оценки ситуации.

После каждого парного состязания жюри оценивает участников. Счетная комиссия суммирует оценки каждого члена жюри и выводит итоговой балл. Победитель будет один, однако оценить участников смогут и представители Клуба выпускников.

Жюри поединка:

• Игорь Михайлович Реморенко, ректор МГПУ, руководитель программы РОО
  • Илья Владимирович Новокрещенов, заместитель руководителя ДОНМ
  • Александр Сергеевич Тверской, заместитель руководителя ДОНМ
  • Валерий Анатольевич Тихонов, директор корпоративного университета московского образования
  • Валерий Сергеевич Харламов, директор Школа № 777
  • Александра Игоревна Воронова, директор Школа № 2087
  • Владимир Витальевич Шарков, директор Школа МГПУ
  • Сергей Владимирович Ерёмин, директор Института среднего профессионального образования МГПУ

Академические бои пройдут 16 апреля с 13:30 по адресу: г. Москва, ул. Протопоповский пер, д. 5., актовый зал

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.