Более 8 тысяч школьников побывали на московских производствах

Более 8 тысяч столичных школьников познакомились с технологическим процессом московских промышленных предприятий в прошлом учебном году, рассказал мэр города Сергей Собянин. Учащиеся инженерных классов побывали в особой экономической зоне «Технополис „Москва“» и увидели, как делают чипы и лазерные системы. Также школьники посетили завод по переработке электроники и бытовой техники, предприятия авиационной отрасли, производства медицинских изделий и косметических средств.

Антон Марко, заместитель директора Института развития профильного обучения МГПУ:

«Они своими глазами видят, как реализовано реальное производство. Благодаря вот такому диалогу с представителем индустрии они узнают, как организованы различные этапы производства».

Инженерные классы на сегодняшний день открыты в 225 школах столицы. В них обучаются почти 11 тысяч будущих специалистов.

Смотреть сюжет НТВ
Фото: МГПУ

Открыт прием заявок на соискание просветительской награды Знание. Премия — 2024

28 июня 2024 г.