Более 100 студентов выпускных курсов успешно прошли собеседование

Успешно прошла первая неделя собеседований студентов с руководителями московских школ. В московском центре сертификации квалификаций в образовании МГПУ более 100 студентов выпускных курсов презентовали свои профессиональные умения и навыки, отвечали на вопросы 35 руководителей и заместителей директоров московских школ.

Несколько выпускников уже в ходе встречи получили приглашение о трудоустройстве в столичные школы.

Совсем скоро наши выпускники начнут свою профессиональную деятельность в образовательных организациях города Москвы.

Александр Жмулин, директор Школы 1387 поделился своими впечатлениями:

«Идея состоит в том, чтобы создать возможность студентам выпускных курсов педагогического профиля ещё во время обучения в университете встретиться с потенциальными работодателями. Это позволяет нам, руководителям московских школ, подобрать сотрудника, ориентируясь на конкретный запрос, а также увидеть молодого педагога непосредственно в профессии и заранее оценить его возможности.

В нашей школе не первый год успешно работают выпускники МГПУ, и мы всегда рады новым лицам! Сегодня, пообщавшись с выпускниками, уже обменялись контактами с некоторыми из них.

Благодарю МГПУ за сотрудничество!"

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.