Авторские лекции в Санкт-Петербурге

29 и 30 ноября 2019, доцент кафедры логопедии института, кандидат педагогических наук Безрукова Ольга Александровна по приглашению Международной Академии Современного Профессионального Образования провела авторский курс повышения квалификации для логопедов города Санкт-Петербурга «Современные подходы к диагностике и коррекции структурно-семантических нарушений речи у детей дошкольного возраста» в объеме 12 ак.часов.

Слушателей курсов познакомили с современными научными подходами к выявлению и коррекции у детей речеязыковой недостаточности различного генеза. В процессе проведения лекций и семинаров была представлена авторская система обучения родному языку и развития/коррекции речи дошкольников со структурно-семантическими нарушениями речи, обеспеченная комплексом учебно-методических пособий как на бумажном, так и на электронном носителях.

безрукова (3)
безрукова (5)
безрукова (7)
На практических занятиях слушатели потренировались в анализе речевой продукции детей, правильной интерпретации ошибок, квалификации речеязыковых расстройств, оформлении речевой документации.

Слушатели высоко оценили универсальный характер предлагаемых технологий работы, позволяющий быстро и эффективно применять их в собственной практике.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»