Аспирантка МГПУ — серебряный призер ЧР по легкой атлетике

В московском манеже ЦСКА с 12 по 14 февраля прошли соревнования чемпионата России по легкой атлетике в помещении-2018.

Аспирантка Московского городского Халютина Екатерина стала серебряным призёром чемпионата в прыжках в длину у женщин, ее результат 6,38 метров.

Лучший результат в этой дисциплине показала Елена Соколова (Москва — Белгородская область) — 6,61. На третью ступень пьедестала поднялась Елена Машинистова (Москва — Красноярский край) — 6,34.

В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, среди которых — двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призер чемпионата мира-2017 Данил Лысенко, чемпион мира-2013 Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр Елена Соколова, серебряный призер чемпионата мира в помещении-2014 Анжелика Сидорова.

Чемпионат проводится под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования завершают Зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018 и выявят его победителей и призеров.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.