Депутат Госдумы выступила в МГПУ с лекцией о развитии системы образования

В Институте права и управления МГПУ состоялась встреча студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление» с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по Просвещению, координатором проекта «Новая школа» народной программы Партии «Единая Россия» кандидатом политических наук, Алёной Аршиновой , которая провела открытую лекцию на тему «Развитие системы образования».

В своем выступлении эксперт акцентировала внимание на важнейших аспектах современной системы российского образования: актуализации знаний и методик преподавания; трудностях, с которыми сталкиваются муниципальные образовательные организации из-за особенностей финансирования; повышении мотивации и включенности обучающихся; цифровизации в сфере образования, а также рассказала об особенностях работы Комитета Госдумы РФ по Просвещению и перспективных направлениях развития его деятельности.

В роли организатора и инициатора встречи выступила магистрантка МГПУ Ольга Викторова.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.