Студенты-историки института гуманитарных наук проходят уникальную архивную практику в Российском государственном архиве древних актов. Ребята погружаются в захватывающий мир исторической науки, знакомясь с деятельностью научного отдела и читального зала.
Студенты осваивают важнейшие навыки работы с историческими документами:- Работают с архивными описями
- Изучают скоропись раннего Нового времени
- Получают практический опыт исследования исторических источников
Руководитель практики от университета — доцент департамента истории Марина Набокина — помогает студентам освоить все тонкости архивной работы и развить профессиональные компетенции историка.
Практика в РГАДе — это отличный шанс получить реальный опыт работы с историческими документами и сделать первый шаг к успешной карьере в исторической науке!
Также партнерами и базами практик департамента истории являются:
- Государственный архив РФ,
- Российский государственный архив социально-политической истории,
- Центральный государственный архив г. Москвы,
- Государственная публичная историческая библиотека.