Альфа-Банк поддержал развитие эндаумента МГПУ

Начало учебного года отмечено значительным приращением Специализированного фонда целевого капитала Московского городского педагогического университета.

В августе Альфа-банк направил благотворительные пожертвования на общую сумму 500 тысяч рублей на пополнение целевых капиталов МГПУ-МОСКВА, МГПУ-ИЕСТ и МГПУ-ИИЯ. Развитие стратегического сотрудничества Московского городского педагогического университета с одним из ведущих банков страны позволит увеличить доходы от капиталов, которые уже на протяжении ряда лет являются источником поддержки и поощрения преподавателей и обучающихся Московского городского.

Специализированный фонд целевого капитала МГПУ — это особый вид фонда, основной задачей которого является аккумулирование пожертвований благотворителей, их инвестирование и последующее направление дохода от инвестиций на поддержку Университета. При этом, сами пожертвования не тратятся, а продолжают на протяжении многих лет приносить доходы, которые будут использоваться для финансирования приоритетных направлений развития Университета и его институтов.

В настоящее время в фонде сформировано семь целевых капиталов, в том числе Целевой капитал МГПУ-ИГН. Его основной целью является финансовая поддержка образования и науки, осуществляемая в различных формах. В настоящее время активы целевого капитала МГПУ-ИГН превышают 5,6 миллионов рублей.

Узнать больше о целевом капитале института гуманитарных наук, присоединиться к благотворительному движению и сделать посильный вклад в развитие института, в его будущее может каждый: подробная информация на странице целевого капитала МГПУ-ИГН.

Фото: МГПУ

Стартовал пятый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

13 сентября 2024 г.

Пишите своими словами и поступайте в вуз мечты!

Студенты МГПУ на Всероссийском конкурсе «Твой ход»

13 сентября 2024 г.

Делимся подборкой четырех проектов студентов МГПУ на Всероссийском конкурсе «Твой ход»