Александра Савенкова избрали академиком РАО

24 октября 2024 года в Российской академии образования состоялось общее собрание членов РАО, в ходе которого прошли выборы членов Академии. По итогам голосования директор института педагогики и психологии образования Московского городского Александр Савенков был избран академиком РАО.

Александр Савенков — доктор психологических и педагогических наук, профессор. Он является одним из ведущих в стране специалистов в области диагностики и развития детской одаренности, обучения одаренных детей, психологии исследовательского обучения. Профессор является создателем научной школы «Психология одаренности и творчества». Его научно-методические разработки широко применяются в отечественной образовательной практике: по методикам Александра Ильича работают педагоги и детские практические психологи во всех регионах России. В 2016 году избран членом-корреспондентом Российской академии образования.

Полный список избранных на должности доступен по ссылке.

Поздравляем Александра Ильича с заслуженным статусом академика и желаем дальнейших научных успехов!

Science Slam 2024

25 октября 2024 г.

В новом сезоне институт психологии и комплексной реабилитации был представлен двумя исследователями

Определен победитель Научной битвы