Александр Ткаченко об изобретениях, которые опередили время

19 мая доцент кафедры философии и социальных наук институт гуманитарных наук Александр Ткаченко принял участие в съёмках телепрограммы в рамках цикла «Неизвестная история».

Тема выпуска — «Изобретения, которые опередили время».

Александр Ткаченко рассказал о появлении предметов, ставших прообразами хорошо знакомых нам и употребимых в быту устройств: роботов, автоматических дверей, автоматов для продаж, процессоров, видеозвонков, электронных книг, фенов, контактных линз, солнцезащитных очков.

Выход программы в эфир намечен на июль 2022 года.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.