Актуальные проблемы охраны здоровья и безопасности детей

Организаторы конференции:

• Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ, г. Санкт-Петербург, Россия);
  • Академия медико-технических наук Российской Федерации (АМТН РФ, г. Москва, Россия);
  • Балашовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского» (БИ СГУ, г. Балашов, Россия);
  • Отдел образования администрации города Саки Республики Крым (г. Саки, Россия).

Московский городской педагогический университет на этой конференции представляли Приходько Оксана Георгиевна, директор института специального образования и комплексной реабилитации, доктор педагогических наук, профессор и Югова Олеся Вячеславовна, доцент кафедры логопедии, кандидат педагогических наук, доцент.

Участникам конференции 23 сентября на пленарном заседании был представлен совместный доклад «Актуальные проблемы системы ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям в Российской Федерации». Данная проблема является одной из приоритетных в России. Благодаря успешному внедрению научных достижений в данном вопросе, Приходько О.Г. и Югова О.В. востребованы как уникальные специалисты в России и за рубежом.

Мастер-классы Приходько Оксаны Георгиевны становятся украшением любого мероприятия международного уровня. Данная конференция не стала исключением из правил.

24 сентября Приходько О.Г. провела мастер-класс «Дифференциальная диагностика нарушений психического, речевого и двигательного развития у детей первых лет жизни», а 25 сентября ˗ «Дифференцированный логопедический массаж в логопедической работе с детьми». По мнению организаторов и участников конференции, они стали ее украшением.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»