Акция «Ученые — в школы» в День российской науки

8 февраля 2024 года в рамках акции крупнейшего просветительского проекта в области популяризации науки «Ученые — в школы» преподаватели ИЭУиП провели лекции среди учащихся 9-х классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1411».

Научно-популярная лекция на тему «Виктимность: как не стать жертвой» была посвящена проблемам профилактики виктимного поведения. От департамента права выступали:

Школьникам рассказали о том, что такое виктимизация, в чем суть процесса виктимизации личности, какие признаки указывают на виктимность, какие бывают виды виктимности и, самое главное, какие свойства личности повышают вероятность того, что она окажется в роли жертвы при возникновении криминогенной или иной опасной ситуации (преступление, несчастный случай, насилие и т. д.).

Участие в реализации крупнейшего просветительского проекта способствует расширению сотрудничества между научной средой нашего университета и образовательными организациями города Москвы в области популяризации науки среди школьников.

Марина Овсянникова о применении генеративных нейросетей в школах и вузах

01 октября 2024 г.

Доцент кафедры английской филологии Марина Овсянникова рассказала Russia Today, почему не нужно бояться ИИ и как отличить сгенерированный текст от написанного человеком

Эксперт МГПУ о сокращении времени обучения в школах