Совещание Университетского округа

8 июня в Московском городском прошла видеоконференция с руководителями образовательных организаций Москвы, которые уже вошли в Университетский округ МГПУ.

Конференцию открыл проректор по учебной работе Д.Л. Агранат, рассказавший о новой магистерской программе «Руководитель образовательной организации», публичная презентация которой пройдет 18 июня. Очевидную востребованность этой программы подтвердил проректор по общему образованию И.В. Шаповалов: «Департаменту образования г. Москвы необходима „подпитка“ кадровым резервом, теми, кто в перспективе способен возглавить образовательную организацию. Отмечу, что уже сейчас мы получили заявлений больше, чем способны принять на данную программу. Нам нужно отобрать лучших из лучших».

Отдельной темой для обсуждения стало создание Ассоциации «Университетский округ МГПУ». О механизме взаимодействия «Университет — школа», планах развития Университетского округа и возможностях для школ, ставших его частью, рассказала начальник отдела по работе университетского округа С.Д. Якушева. Она сообщила, что «уже сегодня мы получаем массу предложений и запросов от общеобразовательных организаций. И свою дальнейшую работу мы будет выстраивать, основываясь, в том числе, и той обратной связи, которую получаем от школ. Эти запросы и предложения будут подробно изучены и реализованы».

Также с докладом выступила директор института дополнительного образования МГПУ М.М. Шалашова, которая рассказала о возможностях Московского городского в области повышения квалификации и переподготовки кадров для образовательных организаций, присоединившихся к Университетскому округу.

Для тех, кто не смог принять участие в видеоконференции, мы публикуем презентации участников:

Магистратура по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Руководитель образовательной организации»)

Организация повышения квалификации и переподготовки кадров в образовательной организации университетского округа

Приглашаем принять участие в городской научно-практической конференции

21 ноября 2017 г.

Большой этнографический диктант

03 ноября 2017 г.

На двух площадках Московского городского учащиеся и педагоги написали этнографический диктант