Спортсмены МГПУ борются за медали

Студенты Московского городского на прошедшей неделе вновь представляли университет на XXXI Московских студенческих играх (МССИ). Лыжные гонки, мини-футбол и волейбол — было много интересного

Про волейбол

Мужская волейбольная сборная 2 марта провела матч с представителями Московского государственного университета путей сообщения (РУТ (МИИТ)). Итог напряженной игры резюмировала пятая и заключительная партия, которая завершилась со счётом 17:15 в пользу наших оппонентов.

На данный момент игроки Московского городского занимают 8 место в своей группе (А).

В 14-м туре Высшей лиги Б команда нашего вуза сыграет со студентами Московского института электронной техники (НИУ МИЭТ) 9 марта в 17:30 в корпусе ИИЯ МГПУ, расположенном вблизи станции метро «Курская».

Что?

Игра МГПУ-НИУ МИЭТ по волейболу 14 тура XXXI МССИ Высшей лиги Б (муж.).

Где?

Институт иностранных языков (Малый Казённый пер., дом 5Б).

Когда?

9 марта, суббота (17:30)

Про лыжные гонки

В понедельник, 25 февраля, прошли индивидуальные гонки классическим стилем.

Студенты МГПУ на лыжных стартах
У женщин длина дистанции составила 5 км. Анастасия Кладенок приехала 4-й, Мария Козлова вошла в двадцатку лучших, Анна Моисеева и Ирина Старухина — в тридцатку, тоже выступила достойно Арина Богачева (55 место), а вот у Александры Пантелеевой гонка не удалась (108 место).

У мужчин на дистанции 10 км первым из представителей Московского городского оказался Денис Махаев (13 место), а его друзья по команде, Алексей Логинов и Андрей Миронов, выступили чуть менее удачно (60 и 91 места), Николай Олеханов не финишировал. По итогам первого соревновательного дня команда МГПУ расположилась на 10 месте.

На следующий день были запланированы тоже индивидуальные гонки, но уже свободным стилем.

Как и в прошлый раз женщины соревновались на дистанции 5 км, мужчины бежали на дистанции вдвое длиннее.

Анастасия Кладенок в центре
Анастасия Кладенок завоевала 1 место. Мария Козлова стала 14-й, Анна Моисеева — 23-й. Ирине Старухиной не хватило чуть менее 2-х секунд до места в топ-30. Арина Богачева приехала 49-й.

Денис Махаев метеором пронёсся по своей дистанции, одержав победу. В 4-х минутах от него оказался Николай Басанцев (28 место). Алексей Логинов и Андрей Миронов пересекли финишную черту 94-м и 101-м соответственно.

Денис Махаев в центре
В программе соревнований 28 февраля прошли эстафетные гонки. У женщин Мария Козлова, неплохо зарекомендовавшая себя по итогам предыдущих соревновательных дней, на первом этапе уступила только представительнице Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).

На втором этапе Анне Моисеевой удалось «привезти» 30 секунд своим соперницам.

Третий этап бежала Ирина Старухина, которая завершила свою часть дистанции только 5-й.

Финишером женской сборной стала Анастасия Кладенок, сумевшая поднять команду только на одну позицию — досадное 4 место в общем протоколе.

Студенты МГПУ на лыжных стартах
Мужчинам эстафета не покорилась. Алексей Логинов, начавший забег, приехал только 7-м. Николай Басанцев улучшил результат, закончив круг 4-м. Значительно сдав позиции, завершил свой этап Артём Варакин. Денису Махаеву, финишировавшему 15-м, удалось обогнать лишь одного соперника. В общем эстафетном зачёте сборная МГПУ заняла 5 место.

В общем зачёте студенты Московского городского стали 10-ми.

Про мини-футбол

Мужская мини-футбольная сборная продолжает своё триумфальное шествие по турниру XXXI МССИ. В этом году команда просто не знает себе равных, разбираясь с каждым соперником уверенно и не зная очковых потерь. На этот раз 2 марта повержена была команда Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНГ).

Дубль Константина Хапланова и голы Адриана Морошану и Романа Тананова стали ответом на мяч хозяев площадки — 4:1 — уверенная гостевая победа лидеров мини-футбольного сезона.

Уже 6 марта пройдёт следующая игра. В 19:00 в спортивном зале на Чечулина 1 пройдёт матч МГПУ — СТАНКИН (Московский государственный технологический университет).

Что?

Игра МГПУ-СТАНКИН по мини-футболу 9 тура XXXI МССИ второго дивизиона (муж.).

Где?

Институт естествознания и спортивных технологий (ул. Чечулина, дом 1).

Когда?

6 марта, среда (19:00)

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.