Университеты городу

27 февраля на площадке Российского государственного университета состоялось знаковое событие. Ректора десяти ведущих университетов Москвы подписали соглашение о развитие социокультурного и образовательного пространства Северо-восточного административного округа.

+IMG_5423
+IMG_2439
+IMG_5402
Соглашение дало начало сотрудничеству: Российского государственного социального университета, Московского городского педагогического университета, Московского политехнического университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российского университета транспорта, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Академии государственной противопожарной службы, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя. Подписание прошло в торжественной обстановке.

В брифинге Игорь Реморенко, ректор Московского городского, отметил, что данная инициатива позволяет не только опираться на уже имеющийся опыт вузов, но и создает уникальные возможности для студентов, вовлечения их в создание новых социальных инициатив и практик для жителей округа и Москвы.

Шаг развития школы

27 марта 2020 г.

Курс стал отправной точкой во взаимодействии Университета и Сколково

ОК. МГПУ: открытые курсы