Передовые разработки бизнес-инкубаторов своими глазами

22 февраля студенты Института цифрового образования Московского городского посетили информационно- территориальный кластер «Зеленоград», где для них провели экскурсию и презентовали лучшие проекты стартап-компаний.

Среди передовых разработок бизнес-инкубаторов были отмечены достижения в различных сферах:

• медицина;
  • виртуальная и дополненная реальность;
  • блокчейн-технологии;
  • разработка программного продукта для оптимизации бизнес-процессов.

Ребята получили возможность лично познакомиться с руководителями проектов и задать им все интересующие вопросы.

Студенты ИЦО посетили коворкинг и увидели, как проходит работа над уже существующими наработками и как рождаются новые идеи.

Приятной разрядкой в интенсивной программе стал кофе-брейк, после которого студентов ожидал заключительный этап экскурсии.

Студенты ИЦО на экскурсии в АО Ангстрем-Т
Ребят разделили на группы.

Одна группа посетила инновационный центр прототипирования, где увидела работу 3D-принтера в действии.

Вторая группа отправилась в научно-производственный комплекс АО «Ангстрем-Т», где окунулись в процесс производства полупроводниковых пластин для микрочипов.

По общему мнению участников события экскурсия была интересной, содержательной и полезной!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте