Успехи в плавании

#МГПУкоманда муссоном пронеслась по плавательной программе XXXI Московских студенческих спортивных игр. Призовые места были завоеваны как в личном, так и в командном зачетах 4−6 декабря.

Среди спинисток не оставила шансов конкуренткам Юлия Дурненкова, победившая на спринтерской дистанции в 50 метров и на классической стометровке.

Анна Михайлова, поддержав концепт двух медалей в двух видах программы, первенствовала на 100 м баттерфляй и стала серебряным призером финального заплыва на 50 м.

Анна Михайлова
Почти схожим образом выступил и Данила Шуляк, занявший второе место на стометровке и победивший на 50 м баттерфляем. Его коллега по команде Дмитрий Щербаков стал сильнейшим пловцом соревнований на дистанции 100 м комплекс.

Абсолютно в выдающемся стиле студенты Московского городского провели эстафетные заплывы. Девушки завоевали сразу две награды: золото в эстафете 4*50 м комплекс и серебро кролевой эстафеты 4*50 м.

Парни просто не могли отставать от девушек, поэтому их победа в комплексной эстафете 4*50 м была, в каком-то смысле, предрешена.

Победители эстафеты 4*50 м комплекс

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.