Люди с ментальной инвалидностью: как взаимодействовать?

Данной встречей мы открываем цикл лекций по толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

С каждым годом растет число детей с ментальной инвалидностью. Что это за феномен и как он проявляется, знают только те, кто непосредственно столкнулся с этой проблемой.

Общество сегодня абсолютно не готово к взаимодействию с такими людьми. Появление детей с ментальной инвалидностью в социуме воспринимается окружающими как невоспитанность, неумение себя вести в обществе.

Зачастую родители таких детей слышат в свой адрес слова унижения, оскорбления, испытывают по отношению к себе проявления агрессии. Родителей обвиняют в том, что они не занимаются воспитанием своих детей или не умеют это делать. Окружающие пытаются устраниться от таких детей и их родителей любыми путями.

Эти дети растут. Выходят в общество, которое не готово их принять.

Разобраться в вопросах толерантности к людям с ментальной инвалидностью, в проявлении особенностей их развития и способах взаимодействия с ними, помогут члены Общественного Совета родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов Зеленоградского округа под руководством Татьяны Николаевны Чаленко.

Мы ждем Вас по адресу:

Зеленоградское отделение ГАОУ ВО МГПУ, корп.1140,

Время проведения: 12 декабря 18:00−19.30

Песенный вечер

29 января 2020 г.

В Зеленоградском отделении МГПУ прошел "песенный вечер"

НЕконференция #ЯТОЖЕОСОБЕННЫЙ

03 декабря 2019 г.