«Переводчик — творчество и просвещение»

20 ноября 2018 года прошло награждение победителей Первого Всероссийского конкурса им. Р. К. Миньяр-Белоручева на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «Переводчик — творчество и просвещение».

Конкурс проходил с 1.06.2018 по 5.07.2018 г. в рамках образовательной онлайн платформы «Школа дидактики перевода» (руководитель — д.п.н., профессор Н.Н. Гавриленко).

К участию в конкурсе допускались выпускные квалификационные работы студентов высших учебных заведений Российской Федерации (2017 и 2018 гг.), обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

По итогам конкурса были присуждены призовые места:

в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в области дидактика перевода» (бакалавриат) — II место А.Ф. Сабитова (научный руководитель — к.ф.н., доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ А.М. Иванова).

в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в области теории перевода» (магистратура) — II место Н.Ю. Трушакова (научный руководитель — к.п.н., доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ С.Б. Гулиянц).

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Желаем организаторам и победителям конкурса дальнейших успехов!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.