Найди, если сможешь

10 октября в 16:00 в главном корпусе МГПУ по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4 состоится первое из квест-исследований удобства навигации в учебных корпусах Университета. Исследование проводят лаборатория образовательных инфраструктур ИСП и управление по связям с общественностью при поддержке управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив.

В игре примут участие студенты первых курсов ПИФКиС, ИППО и ЮИ.

Студенты, принимающие участие в квесте — это не просто игроки, а исследователи навигационных путей в учебных корпусах. После квеста будет собрана фокус-группа, в которой пройдет работа по обсуждению планов и информационных табличек в здании.

Как будет проходить квест-исследование

• На старте квеста каждая команда получит маршрутный лист с обозначением локаций и аудиторий
  • Нужно передвигаться по обозначенным точкам чтобы дойти до финала
  • В квесте примут участие 4 учебных корпуса Московского городского
  • После квеста каждого участника ждет интересный приз

Зачем мы проводим это исследование

Навигация — это больше, чем просто система указателей и планов этажей. В Университете создается сквозная и понятная система нумерации и обозначения помещений, разрабатывается единый графический стиль подачи информации для всех зданий, единое цветовое кодирование для всех зданий, планируется мобильное приложение для удобства поиска аудиторий и служб. Студенты-исследователи помогут понять проблемные точки навигации и разобраться в том, как сделать корпуса удобными для всех.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.