Герои октября

В среду, 31 октября, состоялось очередное заседание ученого совета института естествознания и спортивных технологий. Первыми в повестке по традиции шли наградные вопросы.

Директор института Александр Страдзе первой на сцену пригласил доцента кафедры географии, к.б.н. Галину Макаровну Майнашеву с формулировкой «За подготовку квалифицированных педагогических кадров для города Москвы и в связи с юбилеем». Галина Макаровна в свою очередь обратилась к коллегам

«Я вам всем очень благодарна, уважаемые коллеги! Потому что в силу обстоятельств моей работы, в силу специфики тех дисциплин, которые я веду в университете, я работала практически со всеми кафедрами. И мне всегда было очень приятно, что все коллеги, абсолютно на всех кафедрах и абсолютно всегда встречали меня с огромным удовольствием, с доброжелательностью. Я вам всем очень благодарна за признание, спасибо!».

Следующее значимое событие в повестке ученого совета — награждение студентки первого курса (программа «Спортивная тренировка») Татьяны Киселевой за победу студентки на первенстве Европы по джиу-джитсу до 18 лет. Ученый совет института объявил Татьяне благодарность за выдающееся спортивное достижение.

IMG_2315
IMG_2320
IMG_2325
Ученый совет отметил волонтеров института и Юрия Тушера, ответственного за развитие футбола в Московском городском, за качественную организацию домашнего этапа Национальной студенческой лиги. Руководство Лиги высоко оценило уровень организации этапа, о чем свидетельствует благодарность президента НСФЛ Андрея Стукалова, выписанная на имя каждого волонтера, принимавшего участие в организации соревнований.
Список отмеченных благодарностью волонтеров

Профиль подготовки «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте»

• Буторина Татьяна Андреевна – 1 курс;
  • Григорьев Матвей Романович – 1 курс;
  • Нагаева Ульяна Алексеевна – 1 курс;
  • Семенова Анастасия Николаевна — 1 курс;

Президент НСФЛ Андрей Стукалов передал отдельную благодарность Анастасии Семеновой за оказанную помощь в организации видеотрансляции этапа.

Профиль подготовки «Физическая реабилитация»

• Белова Валерия Евгеньевна – 1 курс;
  • Плотников Вадим Павлович – 1 курс;
  • Галочкина Диана Сергеевна – 1 курс;
  • Лапшин Никита Андреевич – 1 курс;
  • Туркова Анастасия Сергеевна – 1 курс;
  • Чадушкина Станислава Александровна – 1 курс;
  • Маслова Виктория Александровна – 2 курс;
  • Пантелеева Александра Николаевна – 2 курс;
  • Абрамкин Илья Романович – 2 курс;
  • Аксенов Денис Сергеевич – 2 курс;
  • Атапин Дмитрий Андреевич – 2 курс;
  • Иванов Артем Николаевич – 2 курс;
  • Иванова Мария Кирилловна – 2 курс;
  • Атопшев Павел Сергеевич – 2 курс;
  • Бойчун Ксения Андреевна – 2 курс;
  • Бурнаева Анастасия Сергеевна – 2 курс;
  • Дыскина Ирина Сергеевна – 4 курс;

Профиль подготовки «Физическая культура»

• Глухова Екатерина Максимовна – 1 курс;
  • Казакова Ксения Михайловна – 1 курс;
  • Клёва Алина Валерьевна – 1 курс;
  • Каданцева Ангелина Владимировна – 4 курс;

Профиль подготовки «Естествознание, биология»

• Занян Лаура Хачиковна – 1 курс;
  • Филиппова Анна Алексеевна – 1 курс;
  • Фролова Дария Алексеевна – 1 курс;

Профиль подготовки «Спортивная тренировка»

• Серова Анастасия Андреевна – 1 курс;
  • Касимова Алина Асановна – 3 курс.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.