Делегация из Тайбэя посетила ИКИ

Делегация Тайбейского городского университета из Тайваня приняла участие в Круглом столе «Роль университета в обеспечении деятельности города», который проходил в понедельник 29 октября в корпусе Московского городского университета на Садовой-Самотёчной, 9. На Круглом столе приветственные слова сказали ректор МГПУ Игорь Реморенко и ректор ТГУ госпожа Дай Ся-Лин. Участники представили свои университеты, обменялись впечатлениями и обсудили формы и перспективы сотрудничества.

Во вторник, 30 октября, после экскурсии по корпусу ИИЯ и лекции профессора ТГУ Лю Шу-и, представители Тайбейского университета посетили корпус ИКИ на ул. Марии Ульяновой, где они встретились с директором Института Ириной Левиной и заведующей кафедрой музыкального искусства профессором Любовью Уколовой.

Гости посмотрели концерт, подготовленный студентами и преподавателями музыкальных направлений подготовки Института. На сцене выступали студенты бакалавриата и магистранты, инструменталисты и вокалисты. Тайбейской делегации очень понравились выступления хоров Института под управлением профессора Ольги Грибковой, доцентов Ольги Ушаковой и Шанжуна Цзяна. Хор, в состав которого входят только студенты из КНР, под руководством доцента Цзяна Шанжуна, произвел на гостей особенное впечатление.

После концерта директор ИКИ Ирина Левина, ректор ТГУ госпожа Дай Ся-Лин и профессор факультета музыки Института гуманитарных наук и искусств, проректор по учебной работе госпожа Оу Фан-Юань говорили о перспективах сотрудничества. Обсуждался обмен студентами (в рамках программы академической мобильности) и мастер-классы ведущих преподавателей ИКИ МГПУ в Тайбейском университете, которые запланированы уже весной 2019 г.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»