Фестиваль «NAUKA 0+»

12 октября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» кафедра Отечественной истории ИГНиУ МГПУ провела в Педагогическом колледже «Арбат"интеллектуально-творческая викторину: «По страницам истории Москвы: топонимика, археология, герменевтика».

Ведущие и инициаторы мероприятия: Набокина Марина Евгеньевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории ИГНиУ МГПУ; Куприн Дмитрий Олегович, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории ИГНиУ МГПУ; Московцева Жанна Юрьевна, старший преподаватель кафедры Отечественной истории ИГНиУ МГПУ.

Вопросы викторины связаны с историей известных памятников культуры, историей московских улиц, бульваров и усадеб, летописными свидетельствами и археологическими открытиями. Викторина снабжена мультимедийным сопровождением, позволяющим ознакомиться и полюбоваться обликом дореволюционной, советской и современной Москвы. Мероприятие нацелено на получение новых знаний, повышение интереса широкой аудитории к истории Отечества и истории Москвы.

Участниками викторины стали обучающиеся колледжа и предуниверсария.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.