Студенческая онлайн-конференция с Университетом Цукуба

22 октября 2018 года по инициативе кафедры японского языка в ИИЯ прошла первая студенческая онлайн-конференция с Университетом Цукуба (Япония). Тема конференции «Community building для иностранных студентов в МГПУ и Университете Цукуба».

Мероприятие проходило на английском языке в форме так называемого марафона идей (Ideathon). В ходе сеанса связи участники имели возможность обменяться мнениями об организации социальной активности иностранных студентов в МГПУ и Университете Цукуба и предложить конкретные способы ее усовершенствования.

Учитывая 6-часовую разницу во времени с Японией, конференция началась в 9 утра и продолжалась более 3 часов. Докладчиками от ИИЯ выступили по одному стажеру из Университета Цукуба (Япония) и Софийского Университета (Болгария), а также двое магистрантов, ранее стажировавшихся в Университете Цукуба. Всего же с российской стороны в онлайн-конференции приняли участие 13 студентов.

Модераторами дискуссии стали к.п.н., доцент кафедры японского языка Г. О. Мисочко и к.и.н., зав. кафедрой японского языка В.А. Федянина. Со стороны Университета Цукуба в конференции участвовали японские студенты-русисты, а также стажеры из Центральной Азии.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.