Черезов Александр Евгеньевич

Должность: профессор

Ученая степень и звание: доктор философских наук, доцент

+7 (499) 181-52-35, доб. 135

CHerezovAE@mgpu.ru

129226, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 4, каб. 143

Преподаваемые дисциплины
Немецкая классическая философия, философия, педагогическая этика, педагогическая антропология, концепции современного естествознания, профессиональная этика, экология и др.
Научно-преподавательский стаж
В сфере науки и образования работает с 2000 года. В Московском городском работает с 2000 года.
Уровень образования, квалификации
Образование высшее.
Направление подготовки (или специальность)
Специальность: биохимия, квалификация: биохимик.
Общий стаж
Трудовой стаж с 1969 года.
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
В 2021 году прошла повышение квалификации по программе "История и философия науки" в РГПУ им. А.И. Герцена.

Профиль eLIBRARY

О себе

В 1976 г. с отличием окончил биологический факультет Черновицкого государственного университета по специальности биохимия.

Ученая степень доктора философских наук присуждена диссертационным советом ДМ.521.003.01 Современной Гуманитарной Академии и утверждена 30 января 2009 г. ВАК (№ Зд /42) по теме «Методология познания живого: идея самоподобия самоорганизующихся систем».