Студенты ИИЯ — школьникам

В ходе педагогической практики и в рамках сотрудничества кафедры французского языка и лингводидактики с ГБОУ «Школа № 887» студенты 4 курса бакалавриата («Педагогическое образование», группа фран-152) инициировали дистанционный конкурс переводов для учащихся школ г. Москвы, приуроченный к Международному дню переводчика (30 сентября).

Правила проведения конкурса:

К участию в конкурсе «Лучший перевод» приглашаются школьники 2−11 классов, изучающие английский язык.

В социальной сети ВКонтакте размещены тексты трех уровней владения английским языком:

начальный (2−4 классы),

средний (5−8 классы),

старший (9−11 классы)

Переводы принимаются с 25 сентября до 14 октября в сообщениях группы ВКонтакте. В электронном документе надо указать, помимо перевода текста,

* ФИО участника,

* № УК/СП,

* № школы,

* ФИО учителя иностранного языка.

Проверка переводов и подведение итогов — с 15 по 21 октября. Результаты конкурса будут объявлены в группе ВКонтакте. Победителей ждут грамоты и призы.

ВАЖНО! Плагиат будет выявляться и списанные переводы сразу сниматься с конкурса.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.