Междисциплинарная научная конференция

Межвузовская гуманитарная научная конференция с международным участием «МИР НАСЕКОМЫХ В ПРОСТРАНСТВЕ ЛИТЕРАТУРЫ, КУЛЬТУРЫ, ЯЗЫКА» состоится в ИГНиУ МГПУ 19 октября 2018 года. Она продолжает цикл научных мероприятий кафедры русской литературы, связанных с природными образами в русской словесности («Природные стихии и образы в русской словесности» (2015), «Семантика сада и леса в русской литературе и фольклоре» (2016), «Птица как образ, концепт, знак» (2017)). В очередной раз задумана междисциплинарная конференция, и не только на русском материале, но и на материале языков и культур народов мира. Предполагается обсуждение проблем, которые будут интересны литературоведам, фольклористам, лингвистам, лингвокультурологам, диалектологам, искусствоведам, историкам культуры и другим гуманитариям. К участию в конференции приглашаются научно-педагогические, педагогические, научные работники, аспиранты и соискатели, работники культуры и просвещения.

Все расходы по командировкам производятся за счет направляющей стороны.

Информационное письмо конференции.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.