Встреча с представителями Ханойского Университета

Институт культуры и искусств 6 сентября принял делегацию Национального Университета художественного образования г. Ханой (Вьетнам) во главе с ректором Университета г-ном Дао Данг Фуонгом и директором Центра развития искусства и прикладных программ — г-ном Дао Ан Туаном. Представители Университета говорили с директором ИКИ Ириной Левиной о возможностях развития научного и учебного сотрудничества. Гости посетили художественные мастерские Института — классы живописи, дизайна, керамики. Особенное впечатление на коллег из Вьетнама произвела скульптурная мастерская и экспозиция студенческих работ. Ректор Ханойского Университета познакомился с преподавателями и заведующими кафедрами Института — профессорами Валерием Корешковым и Людмилой Буровкиной, зам. директора ИКИ МГПУ Аллой Игнатьевой. Профессора Института и гости из Ханоя нашли много общего в российской и вьетнамской системах художественного образования, академических требованиях к студентам, подходах к творчеству и обучению.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»