Путешествие в ДОЛ «SmartCamp»

24 августа 2018 года команда преподавателей института педагогики и психологии образования в составе доцента департамента педагогики М.М. Борисовой, доцентов департамента психологии Е.М. Листик, Е.А. Кургановой, Г. Н. Травиновой посетили 8 смену в детском оздоровительном лагере SmartCamp, который расположен на площадке Оздоровительного комплекса «Полушкино» (Раменский район).

В лагере проходят летнюю практику студенты 3 курса направления Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология образования» Троицкая Дарья и Сергиенко Наталья.

Каждая смена в лагере тематическая. 8 смена, на которой работали студенты ИППО, называлась «Загадочный мир архитектуры». Вожатым и участникам смены необходимо было открывать тайны великих цивилизаций через призму архитектуры. В лагере работала Школа архитекторов, в которой изучались такие дисциплины, как макетирование, композиция, работа с объемом и формой (лепка). Вожатые вместе с участники смены узнали с чего начинается строительство любого здания, кто их придумывает.

Преподаватели в процессе посещения познакомились с методикой обучения основам программирования с Lego Wedo; со средой программирования Scratch, в которой можно написать собственную программу или создать мультфильм. Им была показала обучающая среда Minecraft, работа с полимерной глиной и красками Эбру. Также преподавателей заинтересовала работа по рисованию 3-D ручкой. Им была продемонстрирована технология мыловарения и изучения робототехники с использованием специальных конструкторов METAS и MAKEBLO.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой