Форсайт-сессия «Актуальные тренды развития профессионального образования в России»

23 мая представители администрации и преподаватели Института СПО имени К.Д. Ушинского приняли участие в форсайт-сессии «Актуальные тренды развития профессионального образования в России». Сессия была организована Управлением стратегического развития МГПУ под руководством Баранникова Кирилла Анатольевича, руководителя данного управления, кандидата педагогических наук.

Форсайт-сессию курировала Стрикун Наталья Геннадьевна, начальник отдела инновационной политики и фандрайзинга Управления стратегического развития, кандидат педагогических наук. В рамках сессии участники разработали возможные сценарии развития ситуации в профессиональном образовании, а также провели деятельностную оценку потенциала ИСПО в контексте развития актуальных трендов. Участники отметили положительные стороны в формате форсайт-сессии, которая позволяет погрузиться в соответствующую обстановку, согласно выбранной тематической роли, а также сформировать адекватные итоговые показатели.

Благодарим Управление стратегического развития МГПУ за возможность принять участие в новом формате!

Фотографии с форсайт-сессии можно посмотреть в альбоме.

Литература young adult глазами старшего научного сотрудника лаборатории МГПУ

03 сентября 2024 г.

Издание «МК в Ярославле»: Киктева Ксения Сергеевна, старший научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ, про причины высокого спроса на литературу жанра young adult

Профессор МГПУ рассказал редакции «ВФокусе Mail» о страхе возвращения в школу