«Просвещение» в МГПУ: знакомство с VR-лабораторией

В рамках визита представители группы компаний «Просвещение» побывали в лаборатории виртуальной реальности Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ. В ходе мероприятия сотрудники Вилен Мнацаканян и Вадим Малофеев продемонстрировали современные программные решения, ориентированные на повышение качества образования, а также уникальный VR — приложений, специально разработанный для учителей сотрудниками Института цифрового образования.

Заведующий лабораторией, Вилен Мнацаканян, поделился успешным опытом интеграции технологий виртуальной реальности в образовательный процесс. Он подчеркнул, что использование VR позволяет сделать обучение более интерактивным, увлекательным и эффективным, открывая новые горизонты для преподавателей и учеников.
Также состоялась встреча с директором института, Сергеем Ереминым, в ходе которой участники обсудили перспективные проекты, направленные на развитие программ дополнительного образования. Особое внимание было уделено изучению и созданию VR — приложений, что позволит учащимся не только осваивать современные технологии, но и самостоятельно разрабатывать свои собственные виртуальные среды.

Визит представителей группы компаний «Просвещение» открыл новые возможности для сотрудничества в области цифрового образования и внедрения инновационных решений в систему подготовки специалистов.

Стоит ли наказывать ребенка

28 октября 2024 г.

Стоит ли наказывать ребенка и как это делать, чтобы он понял границы дозволенного, а не боялся родителей? Об рассказал доктор психологических наук, профессор МГПУ Борис Рыжов в эфире радио «Комсомольская правда»

Science Slam 2024