Открытая лекция «Роль поэзии в формировании творческой личности Оскара Уайльда»

Доцент кафедры английской филологии Института иностранных языков Николаева Марина выступила 19 октября 2024 года в рамках волонтерского договора с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино в «Лектории Иностранки» Центра культур англоязычных стран с Открытой лекцией, посвященной 170-летию со дня рождения англо-ирландского поэта О. Уайльда на тему «Роль поэзии в формировании творческой личности Оскара Уайльда»

Открытая лекция привлекла внимание читателей ВГБИЛ, в числе которых были и студенты 2−4 курсов направления Лингвистика и межкультурная коммуникация (английский язык). Слушатели в ходе лекции узнали много новой информации об особенностях жанра сонета в поэзии Оскара Уайльда, о роли интертекстуальных и интермедиальных связей литературы и живописи в раскрытии и становлении творческой личности О. Уайльда, поэта, драматурга и писателя, и подтверждении его гениальности.

Фото: Марина Николаева, ИИЯ МГПУ

Стоит ли наказывать ребенка

28 октября 2024 г.

Стоит ли наказывать ребенка и как это делать, чтобы он понял границы дозволенного, а не боялся родителей? Об рассказал доктор психологических наук, профессор МГПУ Борис Рыжов в эфире радио «Комсомольская правда»