Определен победитель Научной битвы

24 октября киноконцертный зал Института гуманитарных наук превратился в научный ринг, где шестеро студентов и сотрудников вуза соревновались за главный трофей Научной битвы — боксерские перчатки.

Молодые ученые представили свои свои исследования в нестандартных форматах. Победителя выбирали зрители — громкость их аплодисментов определила, чье выступление заслуживает победы. В этом им стал аспирант ИЭУиП Никита Галкин. Никита давно шел к этой победе, за его плечами участие в прошлых двух сезонах Научной битвы. Теперь молодому человеку предстоит пройти отбор на участие в региональном этапе проекта, а в случае победы он выступит на Всероссийском университетском Science Slam.

DSC08748
DSC08714
Победителем в онлайн-голосовании в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Дарья Беликова с выступлением «Занять свое место под солнцем: ученый и общество». Девушка рассказала о том, как для исследователя важны навыки самопрезентации и когда нужно начинать их развивать. Всех слэмеров наградили дипломами и подарками от Московского городского. Начальник управления научных исследований и разработок Резаков Равиль торжественно вручил победителю специальный приз от Лиги Science Slam.

«Вчера смотрела онлайн-трансляцию Научной битвы МГПУ. Как участник первой проведённой в МГПУ Научной битвы хочу отметить высокий уровень подготовки выступлений, прекрасное качество трансляции и, как всегда, чудесную атмосферу мероприятия. Очень удобно, что в этом году сделали онлайн-голосование, чувствуешь себя сопричастным. Спасибо большое организаторам за их колоссальный труд!»

Софья Маннапова, кандидат филологических наук, победитель первой Научной битвы МГПУ.

Посмотреть запись выступлений можно, перейдя по ссылке. Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

Фото: МГПУ

Стоит ли наказывать ребенка

28 октября 2024 г.

Стоит ли наказывать ребенка и как это делать, чтобы он понял границы дозволенного, а не боялся родителей? Об рассказал доктор психологических наук, профессор МГПУ Борис Рыжов в эфире радио «Комсомольская правда»