9 ноября в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета для представителей образовательных организаций состоится семинар «Московский туризм».

На мероприятии, модератором которого выступит дважды внесенный в книгу рекордов Гиннесса знаменитый российский путешественник, директор ГБУ «ЦДО «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро, участники смогут перенять наиболее удачный опыт развития туристической деятельности в образовательных организациях столицы.

Спикеры, реализующие наиболее успешные практики, осветят для гостей следующие вопросы:

🧭 как создать и развивать туристический клуб в образовательной организации;

🧭 инструменты мотивации сотрудников к участию в туристической деятельности;

🧭 сложности в продвижении и популяризации туристической деятельности среди обучающихся;

🧭 безопасность туризма.

Университет приглашает к участию советников по воспитательной работе, руководителей туристических клубов, педагогических работников, педагогов-организаторов, социальных педагогов. По итогам обсуждения будет организован открытый микрофон для гостей. Регистрация на дискуссию доступна по ссылке.

Организатором семинара выступает Московский городской педагогический университет и Московский центр воспитательных практик — оператор школьного спорта в системе Департамента образования и науки города Москвы.

Фото: МГПУ

директор ГБУ «ЦДО «Лаборатория путешествий» Шпаро Матвей Дмитриевич

актовый зал ИЕСТ МГПУ

Как добраться