Делегация КНР в МГПУ

18 октября в Центре независимой оценки компетенций студентов МГПУ состоялась рабочая встреча с представителями делегации Китайской Народной Республики. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали проректор Дмитрий Агранат, руководитель центра независимой оценки компетенций студентов Татьяна Никитина, заместитель директора института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Роман Силкин, методист ИСПО им. К.Д. Ушинского Ольга Терентьева, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и заведующий кафедрой китайского языка ИИЯ Оксана Малых.

В состав делегации из Китая вошли секретарь китайской секции Делового совета БРИКС, руководитель международного отдела компании «Beijing ARC Xinxing Science and Technology Co., Ltd» Ду Хунцзе, декан бизнес-школы иностранных языков Гуандунского политехнического колледжа Суншань Цзян Чэньшэн и генеральный директор компании «The Intelligence of Future (Beijing) Education & Technology Co, Ltd» Чжао Шань.

В рамках встречи руководитель ЦНОКС Татьяна Никитина провела презентацию Центра независимой оценки компетенций студентов МГПУ и Цифрового зеркала, продемонстрировала примеры распознавания видео и аудио занятий и рассказала о пользе новых технологий для образовательного процесса. Вместе с тем заместитель директора ИСПО Роман Силкин представил профессиональные конкурсы для колледжей по педагогике, уделив особое внимание Чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс».

В свою очередь, представители КНР презентовали Гуандунский политехнический колледж, рассказали о стандартах и навыках автоматизации роботизированных процессов в образовательной среде, а также в ходе экскурсии по Центру ознакомились с проведением модельных учебных занятий и применением симуляторов-тренажеров МГПУ.

Во время встречи обсуждались важные аспекты и будущие перспективы совместной работы. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом в области образования и науки.

Фото: МГПУ

В МГПУ прошел игровой тренинг для арт-терапевтов

18 октября 2024 г.

9 октября студенты первого курса магистры «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» провели коммуникативный тренинг с элементами игровой деятельности