В ИЕСТ прошла экспертная панель для учителей биологии

Более 100 представителей образовательных организаций 17 октября приняли участие в круглом столе «Особенности преподавания биологии в классах проекта „Естественно-научная вертикаль“», проведенном институтом естествознания и спортивных технологий в коллаборации с институтом развития профильного обучения Московского городского.

Старший методист ИРПО, куратор городского образовательного проекта «Естественно-научная вертикаль» Елена Семяшова выступила с сообщением «Углублённое изучение биологии в рамках перехода на федеральную образовательную программу».

В рамках работы экспертной площадки выступили члены известной научно-методической школы по методике обучения биологии, авторы школьных учебников биологии углубленного уровня для 7−9 классов профессор Сергей Суматохин, доцент Наталья Захарова, доцент Марина Зверева, учитель биологии школы № 1748 г. Москвы Елена Носова, учитель биологии лицея Лобни Юлия Дьячкова.

H65A0709
H65A0353
H65A0413
H65A0469
H65A0490
H65A0304
H65A0294

Материалы спикеров

🟢 Сергей Суматохин — «Разработка углублённого курса биологии для 7−9 классов»;

🟢 Елена Носова — «Методический аппарат учебников биологии углублённого уровня для 7−9 классов»;

🟢 Юлия Дьячкова — «Углублённый курс биологии 7 класса»;

🟢 Наталья Захарова — «Углублённый курс биологии 8 класса»;

🟢 Марина Зверева — «Углублённый курс биологии 9 класса».

H65A0985
H65A1004
H65A0835
H65A1087
H65A1202
H65A1256
H65A0819
Руководитель департамента естествознания ИЕСТ Наталья Жукова и доцент департамента образовательного проектирования Юлия Кропова представили программы бакалавриата «Биология, химия», «Биология, иностранный язык» и магистратуры «Инновации в биологическом и химическом образовании».

После основного блока мероприятия в актовом зале ИЕСТ началась нетворкинг-секция, в ходе которой авторы учебников по биологии углубленного уровня ответили на вопросы учителей.

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ является активным участником инициированного Департаментом образования и науки города Москвы проекта «Естественно-научная вертикаль».

Проект направлен на формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7−9-х классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

В рамках проекта школьники осваивают материалы углубленного курса химии и биологии, проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности.

Более подробно с векторами реализации проекта «Естественно-научная вертикаль» в Московском городском можно ознакомиться в презентации.

Фото: МГПУ

В МГПУ прошел игровой тренинг для арт-терапевтов

18 октября 2024 г.

9 октября студенты первого курса магистры «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» провели коммуникативный тренинг с элементами игровой деятельности