г. Москва, Большой Николопесковский переулок , д. 11

16 октября — 1 ноября в Музыкальной гостиной уютно устроившегося в одном из арбатских переулков Москвы недалеко от Театра Вахтангова двухэтажном особняке, в котором находится Мемориальный музей А.Н. Скрябина, экспонируется выставка акварельной и акриловой живописи. Работы, представленные на ней, написаны художниками, работающими в совершенно разных техниках, стиле и колорите, гармонично объединились общей темой «Времена года. Фантазии»

Ольга Юрьевна Соколова (кандидат педагогических наук, окончила художественно-графический факультет Московского государственного открытого педагогического университета, продолжатель московской школы живописи в настоящее время сочетает в своей профессиональной деятельности два направления — изобразительное искусство и специальное образование, работая в должности доцента Департамента социально-психологических технологий и коррекционно-развивающих методик Института психологии и комплексной реабилитации Московского городского педагогического университета) — пишет акварелью, мир ее работ — прозрачный, туманный, наполненный живым движением акварели, ускользающими, изменчивыми образами, которые можно рассматривать и отыскивать каждый раз заново, словно рассматривая переплетения дождевых линий или подсвеченные солнечными лучами морозные узоры на оконном стекле. На выставке представлены работы, выполненные в разное время с натуры и на пленэрах и объединённые темой времени, словно застывшем на мгновение в знакомых и простых предметах и сюжетах.

Оксана Евгеньевна Санжарова (художник, искусствовед, журналист, популяризатор искусства, лектор. Окончила Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова и факультет теории и истории искусства Академического института им. И.Е. Репина, заведующий сектором выставок Музея) пишет преимущественно акрилом и ценит звучные краски и декоративные приемы. Картины, представленные на выставке, — сложные, наполненные волшебными образами, филигранные «кружевные» размышления-иллюстрации на тему времен года.

Выставка проходит с 16 октября по 1 ноября 2024 г. по адресу Москва, Большой Николопесковский пер., д. 11.

Выходные дни — понедельник, вторник.

Информация на сайте Музея — https://scriabinmuseum.ru/poster/6818/

Ведущие

Ольга Юрьевна Соколова, кандидат педагогических наук, доцент департамента социально-психологических технологий и коррекционно-развивающих методик

Музей А.Н. Скрябина