Проект «Культура. Думать!» объединит школы, музеи и кофейни столицы

В новом учебном году команда образовательного проекта «Культура. Думать!» предложила обучающимся предпринимательских классов московских школ разработать музейный бот в рамках коллаборации культурного и бизнес-пространства Москвы, а именно — московских музеев и кофеен, для которых подростковая аудитория представляет особый интерес.

По задумке участников, телеграм-бот будет выполнять несколько функций:

• помогать посетителям по-новому взглянуть на экспозицию;
  • улучшать их мягкие навыки;
  • давать возможность получить скидку в любимой кофейне.
слайдер2 7
слайдер4 3
слайдер3 2
слайдер 1
Кроме того, успешное выполнение заданий в телеграм-боте должно давать право на покупку уникальной термокружки из лимитированной серии музейного мерча. Предъявитель же этой кружки сможет рассчитывать на приятную скидку в кофейне. «Ходить в музеи станет не только познавательно, но и выгодно», — объясняют подростки.

За спиной у участников уже несколько продуктивных стратегических сессий с экспертами МГПУ, в ходе которых ребята научились проводить SWOT-анализ, определили концепцию коллаборации музеев и кофеен, придумали множество маркетинговых идей по продвижению продукта и рассчитали unit-экономику. Результатом этой работы стали 4 проекта коллаборации.

22 октября авторы проектов вновь встретятся с сотрудниками лаборатории оценки профессиональных компетенции и развития взрослых НИИ УГО МГПУ, чтобы продолжить работу: проекты необходимо упаковать в коммерческие предложения, которые могут заинтересовать представителей московских кофеен.

Следить за новостями можно в официальном канале проекта «Культура. Думать!».

Фото: Анастасия Белолуцкая (МГПУ)

Cтудентка МГПУ стала «Послом русского языка в мире»

16 октября 2024 г.

Юлия Скрипниченко прошла отбор в международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире», реализуемую при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ