Студенты МГПУ — финалисты конкурса «Магистры русского языка»

С 22 июля по 15 сентября 2024 года студенты магистратуры и аспирантуры ИИЯ МГПУ приняли участие в конкурсе «Магистры русского языка».

12 октября 2024 года в МГЛУ им. Мориса Тереза состоялась церемония награждения победителей и финалистов ежегодного конкурса «Магистры русского языка», проводимого при поддержке Россотрудничества. Начальник Управления Россотрудничества Вадим Игоревич Зайчиков и проректор МГЛУ Сергей Александрович Пилипенко вручили конкурсантам дипломы и памятные призы. Организаторы поздравили магистрантов и аспирантов с блестящими результатами и отметили высокий уровень подготовки участников конкурса.

По итогам финального этапа конкурса «Магистры русского языка» 2024 года, проводимого Россотрудничеством совместно с Московским государственным лингвистическим университетом, финалистами стали студенты Московского городского педагогического университета:
• Алешникова Валерия Викторовна
• Богданов Алексей Андреевич
• Горстка Дмитрий Николаевич
• Ляшков Никита Сергеевич
• Петрова Анастасия Максимовна
• Соколова Ангелина Вячеславовна
• Чумичева Ева Владимировна
• Ягназова Юлия Равильевна

Финалисты были приглашены для участия в программе повышения квалификации «Современные инновационные образовательные технологии и средства обучения русскому языку как иностранному и зарубежных образовательных организациях», которая прошла с 1 по 11 октября 2024 года.

Кроме того, победители и финалисты конкурса распределены по странам для прохождения стажировки во Вьетнаме, Египте, Индии, Киргизии, Таджикистане, Танзании, Турции и других странах. Продолжительность стажировки составит не менее 30 календарных дней.

Благодарим всех организаторов Конкурса и поздравляем наших студентов с этим значимым достижением и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

WhatsApp Image 2024-10-14 at 09.26.25
магистры
магистры2
WhatsApp Image 2024-10-12 at 14.50.51