Технарики покоряют мир химической науки

Наш партнер ГБОУ Школа № 1861 благодарит педагогов Центра проектного творчества «Старт-ПРО» за увлекательное занятие на кружке «Технарики», которое состоялось для ребят из дошкольного отделения.

В ходе занятия юные исследователи:

— познакомились с понятиями «щелочь» и «кислота»;
— наблюдали метод определения кислотности и щелочности среды с помощью лакмусовой бумажки;
— узнали, что лакмус — это индикатор, изменяющий цвет в зависимости от кислотности раствора;
— экспериментально изучили свойства щелочей и кислот, наблюдая за изменением окраски индикаторной бумажки;
— пришли к выводу: в кислой среде лакмус становится красным, а в щелочной — синим.

Благодаря таким познавательным занятиям ребята получают не только новые знания, но и развивают исследовательские навыки, пробуждают интерес к науке и, возможно, делают первые шаги к будущим открытиям!

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»

Студентка МГПУ в финале конкурса «Проводники смыслов»